Как проследить за телефоном моего ребенка втайне от него?

“Мой ребенок в последнее время почти не общается со мной. Он приходит из школы поздно, и я не знаю, где он гуляет после уроков. Оценки становятся всё хуже. Я правда хочу помочь, но он не идет на контакт. Его интересуют только соцсети.  Как мне незаметно проследить за его телефоном?”

Это очень распространенная ситуация. Мы каждую неделю получаем десятки подобных писем. Родители чувствуют ответственность за обеспечение безопасности своих детей и хотят помогать им справляться с неурядицами. Но дети по натуре своей очень скрытны.

Большинство детей не горят желанием рассказывать родителям о своих делах. Поэтому иногда приходится брать ситуацию под контроль без ведома ребенка. Сейчас мы расскажем вам, как можно незаметно проследить за смартфоном вашего ребенка.

Конечно, вы опасаетесь, что ребенок может узнать, что вы за ним «шпионите». В таком случае доверительные отношения между вами будут разрушены. Именно поэтому вы задаетесь вопросом: «Как же мне незаметно выяснить, что творится в телефоне ребенка?»

Часть 1: Как незаметно следить за телефоном вашего ребенка с другого телефона?

Существуют специальные приложения-трекеры, которые предоставляют вам доступ к данным о смартфоне вашего ребенка совершенно незаметно для него. Мы особо рекомендуем приложение под названием Cocospy.

Чем хорошо приложение Cocospy?

Приложение-трекер мобильного телефона Cocospy — одно из лучших приложений в сегменте трекеров. Оно включает в себя бесценные функции для родительского контроля. Вы получите координаты местонахождения ребенка, доступ к его текстовым сообщениям и много другое.

Нам нравится Cocospy по ряду причин:

  1. Высокая надежность. Подтверждено миллионами пользователей по всему миру!
  2. Эффективность и широкая функциональность.
  3. Не нужно взламывать прошивку смартфона для установки приложения.
  4. Пакеты подписки («Базовый», «Премиум», «Семейный») учитывают потребности разных пользователей.
  5. Cocospy сохраняет всю полученную информацию о телефоне вашего ребенка. Даже если ребенок удалит сообщение или фото с телефона, вы все равно сможете его увидеть.
  6. Возможность попробовать демо-версию БЕСПЛАТНО.

Нужен ли взлом прошивки смартфона ребенка?

Взлом прошивки («jailbreak» или «rooting») не нужен для работы с Cocospy! Если у вашего ребенка iPhone, вам даже не нужно устанавливать на него приложение. Достаточно выяснить логин и пароль ребенка для входа в его аккаунт iCloud.

Подавляющее большинство приложений-трекеров невозможно установить без взлома прошивки. Но Cocospy предлагает широкий выбор функций, доступных без необходимости взламывать прошивку телефона.

Функции Cocospy, доступные без взлома прошивки:

  • Доступ к контактам на телефоне.
  • Доступ к журналу регистрации звонков (кто звонил, когда звонил, и как долго длился разговор).
  • Доступ к любым текстовым сообщениям, включая iMessages.
  • История действий в браузере.
  • Доступ к календарю, заметкам и напоминаниям.
  • Доступ к данным о Wi-Fi-сетях, к которым подключался телефон.
  • Доступ к переписке в Facebook, WhatsApp, Telegram и других мессенджерах.
  • Данные об установленных приложениях.
  • Координаты местонахождения смартфона ребенка.

«Продвинутые» функции Cocospy

Вот еще несколько весьма интересных функций, предлагаемых Cocospy:

  1. Геофенсинг. Определите границы нормальных перемещений ребенка в течение дня. Если он покинет эту территорию, вам придет уведомление. Вы сможете узнать, не ходит ли ребенок в опасные для него места.
  2. Доступ к аккаунтам ребенка в социальных сетях — Facebook, Viber, Instagram, Snapchat и т.п. Вы сможете проверить, не получает ли ребенок угроз или предложений от сомнительных личностей в Интернете. Также вы выясните, не стал ли ребенок жертвой кибербуллинга.

Бесплатно зарегистрируйтесь или попробуйте демо-версию Cocospy >>

Как следить за смартфоном моего ребенка, не вызывая подозрений?

В этой части статьи мы расскажем, как использовать Cocospy для скрытого слежения за телефоном вашего ребенка.

Шаг 1: Создайте учетную запись Cocospy и войдите в нее.

Шаг 2: Укажите ID и пароль вашего ребенка для входа в аккаунт iCloud, привязанный к его айфону. Вам не понадобится проводить взлом прошивки iPhone, чтобы использовать Cocospy для слежения за ним!

Шаг 3: Теперь вы можете пользоваться панелью инструментов в вашем личном кабинете Cocospy. Вы без труда найдете здесь все функции, необходимые для родительского контроля за смартфоном ребенка.

А можно включить «невидимый» режим в Cocospy?

Да, приложение Cocospy работает в невидимом режиме. Просто удалите иконку приложения после его установки на телефон ребенка. Некоторые приложения-трекеры быстро садят батарею смартфона (и тем самым привлекают внимание его владельца), но Cocospy этого не делает.

Вам также может понравиться:

Часть 2: 5 важных советов по предупреждению кибербуллинга

Статистические данные говорят о том, что в классе из 30 учеников примерно 10 детей сталкивались с Интернет-травлей в том или ином ее виде. Это означает, что почти треть школьников подвергаются оскорблениям и нападкам в соцсетях.

Буллинг существовал и раньше, но проявлялся в реальных словах и действиях. Соответственно, учителя и родители могли заметить проблему и принять меры.

Но сегодня ему на замену пришел кибербуллинг, отследить который не так просто. Дети не хотят жаловаться родителям на обидчиков. К сожалению, исследования говорят о том, что у многих жертв Интернет-травли возникают мысли о самоубийстве.

Мы должны помочь детям избежать нападок в Интернете. Вот 5 советов на эту тему:

1. Не запрещайте ребенку пользоваться Интернетом, но установите ограничения

Психика подростка еще незрелая, и ребенку сложно понять, где грань между реальным и виртуальным миром. Дети принимают угрозы и оскорбления в Интернете близко к сердцу. Они еще не могут отделить настоящее от виртуального.

Тем не менее, нельзя полностью лишать современных детей доступа к Интернету. Запретный плод сладок. Интернет стал неотъемлемой частью жизни их поколения. Огромное количество социальных мероприятий перешло в режим онлайн.

Многим родителям хотелось бы спрятать от ребенка все гаджеты до совершеннолетия. Но это крайность, которая ничем не оправдана. Поставьте себя на место ребенка. Хотели бы вы лишиться возможности общаться и играть с друзьями в Интернете?

Мы советуем поговорить с ребенком и установить ограничения времени, проводимого им в соцсетях. Не давите на ребенка. Объясните ему, почему такие ограничения необходимы.

Результаты исследований показали, что дети, проводящие много времени в Интернете, чаще сталкиваются с агрессией кибер-троллей и более склонны воспринимать их нападки всерьез. Ссылайтесь на авторитетные источники, чтобы убедить ребенка ограничить время в соцсетях.

Важно также показать ребенку, что и в «офлайн-жизни» есть масса увлекательных занятий. Запишите его на секции, где он сможет изучать что-то интересное и параллельно общаться со сверстниками. Пусть ребенок поймет, что Интернет не заменяет реальный мир.

2. Научите ребенка относиться к самому себе с уважением

Огромное количество агрессии в Интернете во многом обусловлено возможностью оскорблять других анонимно и безнаказанно. Родители должны научить своих детей правилам безопасного поведения в сети.

Хорошо, если родители и сами разбираются в популярных соцсетях и могут рассказать детям об их особенностях. Помогите ребенку понять, какой информацией можно делиться онлайн, а какой нельзя.

3. Почаще разговаривайте с ребенком

Дети зачастую не хотят рассказывать взрослым о проблемах с Интернет-троллями. Они думают, что родители не поймут их. Очень важно поддерживать доверительные и открытые отношения с ребенком, чтобы он мог свободно говорить как о своих радостях, так и о неприятностях.

Расскажите своему ребенку о том, что в Интернете нужно соблюдать ряд правил, чтобы оставаться в безопасности. Объясните, что люди в соцсетях легко могут притворяться кем-то другим, и что красивое фото на аватарке может быть бесконечно далеким от реальности.

4. Посоветуйте ребенку не реагировать на выходки троллей

Этот пункт очень важен! Онлайн-тролли и обидчики буквально «питаются» вниманием, которое они получают от своих жертв. Негативное внимание — это тоже внимание, и некоторым его вполне достаточно.

Скажите ребенку, что поддерживая диалог с троллем, он лишь помогает ему. Посоветуйте НИКОГДА не отвечать на обидные и агрессивные сообщения. Научите ребенка, как забанить неадекватных пользователей и заблокировать получение сообщений от них.

Покажите ребенку, как делать скриншоты странных сообщений, чтобы было видно имя отправителя. Эти скриншоты можно приложить к письму в службу поддержки соцсети с требованием заблокировать нарушителя правил.

5. Следите за действиями вашего ребенка в Интернете

Если даже после проведенной беседы вы не уверены, что ребенок всё понял и запомнил, начните следить за его действиями онлайн. Приложение-трекер Cocospy позволит вам держать ситуацию под контролем и предупреждать попытки кибербуллинга в отношении вашего ребенка.

Резюме

Итак, в данной статье мы обсудили тонкости родительского контроля за действиями ребенка в сети. Не забывайте, что при необходимости вы можете следить за телефоном ребенка втайне от него. С помощью приложения Cocospy, вы можете выяснить, где бывает ваш ребенок, и прочитать его переписку в соцсетях.

Надеюсь, эта статья помогла вам ответить на вопрос «как незаметно проследить за смартфоном моего ребенка?» Оставьте комментарий к статье, если вы хотите обсудить данную тему подробнее!

Этот пост также доступен на других языках: Português (Португальский, Бразилия) 日本語 (Японский) Español (Испанский)

This post was last modified on 30 мая, 2019 2:28 дп

Recent Posts

10 лучших приложений-трекеров для слежения за телефоном онлайн

“Мне нужно лучшее приложение-трекер из всех возможных. Мне нужно приложение, которое поможет проследить за телефоном…

1 год ago

3 лучших приложения для слежения за телефоном вашего супруга в 2019 году

Бывает, что супруги приходят домой позже обычного и ведут себя подозрительно. Думаете, что муж может…

1 год ago

Как незаметно для “объекта опеки” отслеживать Kik сообщения?

Как незаметно для “объекта опеки” отслеживать Kik сообщения и зачем? Есть выражение: хочешь узнать человека,…

1 год ago

Как клонировать телефон, не прикасаясь к нему

Последние пару месяцев появлялось множество вопросов о том, как клонировать данные с телефона, не прикасаясь…

1 год ago

Как поймать изменника: 15 лучших «шпионских» приложений и приемов

Отношения не всегда бывают легкими и безоблачными. Бывает, новость о том, что партнер вам изменяет,…

1 год ago

10 лучших приложений для слежки за телефонами

Хотели ли вы когда-нибудь послушать телефонный разговор кого-нибудь другого? Почти наверняка хотели. Есть много разных…

1 год ago